В данной статье описывается, какой лучше установить антивирус у себя дома. Предлагается обзор антивирусов, которые чаще всего рекомендуют для установки.

При рассмотрении некоторых антивирусных продуктов, можно сделать последующие выводы.

Первое место занимает ESET NOD 32

Достаточно хороший антивирус, содержит в себе все необходимое для защиты ПК от вредоносных файлов и программ, а также гарантирует безопасный серфинг в Интернете. У программы доступное и понятное устройство сопряжения, имеется подробная статистика.

Сканирование компьютера, поможет удобно и быстро просмотреть файлы, помещенные на карантин. Для того чтобы оказаться в настройки eset nod 32, нажимаем горячую клавишу — f5.

Антивирус не будет замедлять работу вашего компьютера. Например, вы играете в игру и в тоже время запускаете антивирус для считывания. При этом вы не заметите особого снижения скорости работы вашего ПК.

Весьма удобно будет проходить и настройка исключения. Данная функция необходима для того, чтобы не произошла следующая ситуация: при установке какой-то программы антивирус сигнализирует о том, что в этой программе обнаружен вирус. При этом вы абсолютно уверены, что это хорошая и качественная программа, поэтому вирусов в ней быть не может. Делаем следующие: открываем настройки с помощью горячей клавиши f5 и определяем в список исключения эту программу (прописываете путь, где она у Вас содержится на жестком диске), а дальше можем продолжать установку.

Большим плюсом у этого антивирусных является то, что он не издает резких звуков, не останавливает работу приложений и игр, если найден вирус. Антивирус спокойно его блокирует, не отвлекая вас по пустякам.

Стоит отметить, что существуют некоторые вирусы, которые останавливают работу службы и запускают этот антивирус. Чтобы такое не произошло и ваш компьютер был в безопасности, поставьте защитный пароль в настройках nod 32.

Следующий антивирус в списке: «АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО»

Достаточно неплохая программа, имеет большое количество различных функций, задание которых обыденному пользователю будет не понятно. Присутствует удобная статистика, где Вы можете найти множество различной информации. Данный антивирус замечательно выполняет свою задачу, отлично защищает ваше устройство от программ и файлов, содержащих вирусы, обеспечивает безопасный поиск в Интернете, гарантируя безопасность вашего компьютера.

Специалисты советуют устанавливать этот антивирус тем, у кого характеристики компьютера выше средних , потому что при установке его на более слабый компьютер, ПК станет работать гораздо медленней, чем обычно.

Есть наличие достаточно весомого минуса. Давайте представим себе, что вы играете в онлайн игру, и пошли на рейда (кто играет в онлайн игры тот поймет) или просматриваете фильм ночью, в наушниках, и тут происходит противный и весьма неприятный звук в виде визга, это Касперский сигнализирует об нахождении вируса. Дальше он скрывает все приложения, и ожидает ваших действий о предприятии мер по отношению к данному файлу.

У него имеется даже виртуальная клавиатура, однако зачем она нужна не понятно…

Последнее место: антивирус Avast (все версии)

Самый неточный из всех антивирусов. Такую дырявую программу еще стоит поискать. Он не подает никаких сигналов, не прерывает работу, не доставляет неудобства и обеспечивает спокойный серфинг в Интернете. Для того, чтобы убедиться в этом можете заразить свой компьютер безопасным вирусом (сейчас их легко найти в Интернете) и проверить это. Аваст просто проигнорирует его молча, что уже доказано. После можете снести Аваст и установить, антивирусы Касперского или nod 32, они сразу разберутся с этим безвредным вирусом. В итоге ставить этот антивирус никому не советую. 

Делаю выводы…

Eset Nod32 – подходит для установки на слабые компьютеры. Но можно и на сильные. Антивирус идеален для тех, кто любит сидеть без беспокойства за своим рабочим местом.

Касперский – нужно ставить на мощные компьютеры. Он подойдет пользователям, которые следят за происходящим у них на рабочем ПК, а также любителям находить в программах описание непонятных пунктов.

Аваст – не следует устанавливать впринципе.

В данной статье вы увидели описание нескольких антивирусов. Какой устанавливать на свой ПК решать, конечно же, только вам. Но с личного опыта и многочисленной практики советую устанавливать на свой компьютер Eset Nod32.

Не будьте безразличны дорогие читатели, пишите ваши размышления по этой теме, Ваше мнение весьма важно для меня. Расскажите, какой антивирус установлен у вас лично и почему именно он.

FacebookLinkedInVKOdnoklassnikiShare